ライオンズマンション川口栄町

  • 埼玉県川口市栄町二丁目

  • 京浜東北線 / 川口駅 徒歩6分

  • 1989年築 / 10階建 / 46戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.7
フェア

推定相場価格より6.3%割高

販価
4,099万円
77.1万円/㎡
相場
3,858万円
72.6万円/㎡
2,867
3,527
4,188
4,848
AI査定結果
推定相場価格
3,858万円
72.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,527万円〜4,188万円
66.4万円/㎡〜78.8万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ライオンズマンション川口栄町
4,099万円(77.1万円/㎡)/ 5階 / 53.15㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は64.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,099万円77.1万円5階 53.15㎡ 2LDK西
2026/02/154,199万円79.0万円5階 53.15㎡ 2LDK西
2026/02/044,299万円80.9万円5階 53.15㎡ 2LDK西
2025/08/261,900万円46.6万円4階 40.73㎡ 2DK西
2025/07/092,200万円54.0万円4階 40.73㎡ 2DK西
2025/05/232,780万円52.3万円5階 53.15㎡ 2DK西
2024/05/052,499万円61.4万円7階 40.73㎡ 2DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は61.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズマンション川口栄町
川口市栄町二丁目
川口駅6分 4,099万円77.1万円53.152LDK5階 / 10階建 西198946SRC
2026/02/18ライオンズガーデン東浦和
川口市大字道合
東浦和駅24分 2,980万円58.7万円50.732LDK1階 / 9階建 西199367SRC
2025/03/07東川口パークホームズ
川口市東川口四丁目
東川口駅10分 2,680万円59.6万円451LDK4階 / 5階建 南東199136RC
2024/01/30クリエール東川口
川口市東川口一丁目
東川口駅4分 3,880万円60.2万円64.43LDK5階 / 5階建 199442RC
2025/09/29第78プレジデント蕨
川口市芝二丁目
蕨駅10分 3,098万円66.7万円46.422LDK4階 / 5階建 198518鉄骨造
2024/01/22東急クリエール東川口
川口市東川口一丁目
東川口駅4分 3,880万円60.2万円64.43LDK5階 / 5階建 199442RC
2025/11/11シャルム西川口
川口市並木三丁目
西川口駅4分 3,058万円61.8万円49.522LDK6階 / 7階建 南東198547SRC
2024/01/22ジェム西川口
川口市西川口一丁目
西川口駅5分 2,380万円58.8万円40.491LDK5階 / 7階建 198624RC
2026/05/05サンライフ並木
川口市並木三丁目
西川口駅5分 3,880万円61.8万円62.763LDK1階 / 12階建 198650SRC
2025/07/13ハイリーハイツ並木
川口市並木三丁目
西川口駅5分 2,980万円58.7万円50.772DK5階 / 7階建 198518RC
2026/04/21ライオンズマンション西川口第6
川口市西川口三丁目
西川口駅4分 3,390万円60.8万円55.82LDK10階 / 11階建 -198430SRC
2025/11/30西川口第4ローヤルコーポ
川口市西川口二丁目
西川口駅8分 3,480万円60.1万円57.913LDK5階 / 6階建 198525RC
2025/06/23ユーアイコーポ川口並木
川口市並木二丁目
西川口駅4分 3,680万円66.6万円55.252LDK2階 / 10階建 南西199444RC
2026/04/26コスモ西川口アンソレール
川口市西川口四丁目
西川口駅11分 4,080万円64.7万円63.13LDK3階 / 7階建 南西198822RC
2026/05/17ライオンズシティ川口並木
川口市並木一丁目
西川口駅12分 3,488万円59.2万円58.942LDK5階 / 10階建 198955SRC
2026/03/23川口南町パーク・ホームズ
川口市南町二丁目
川口駅14分 3,880万円63.8万円60.843LDK2階 / 6階建 南東199443RC
2024/11/20ライオンズシティ西川口
川口市西川口四丁目
川口駅12分 3,190万円60.4万円52.82LDK5階 / 10階建 西198934SRC
2025/11/29川口五丁目パーク・ホームズ
川口市川口五丁目
川口駅9分 3,580万円58.1万円61.633LDK6階 / 12階建 南西198955RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした